НОВОСТИ

Номер телефона бесплатной горячей линии аварийно-диспетчерской службы Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области: +7 (8422) 41-48-15, сайт: http://energy.ulregion.ru/

____________________________________________________________

Новости МУП "УльГЭС" в официальной группе ВКонтакте: vk.com/ulges73

____________________________________________________________

МУП «Ульяновская городская электросеть» приглашает:

электромонтёров, инженеров, программистов, маляра, тракториста и слесарей по ремонту автомобилей.
Если есть желание учиться и развиваться в сфере энергетики, то работа на МУП «УльГЭС» для Вас!

Вы получаете:
- Достойную заработную плату
- Трудоустройство по ТК РФ
- Полный соцпакет
- Компенсация родительской платы за детский сад и оздоровительный отдых детей
- Скидка на питание
- Оказание материальной помощи при сложной жизненной ситуации
- Корпоративные развлекательные выезды
- На предприятии созданы все условия для комфортной трудовой деятельности, а также организован досуг.

По всем вопросам обращаться:
г. Ульяновск, ул. Минаева, д.46 или по тел.: 27-49-41




19 Сентября 2022

УльГЭС выходит из предбанкротного состояния

Сегодня в Арбитражном суде Ульяновской области подписано мировое соглашение между гарантирующим поставщиком УльяновскЭнерго, который предъявлял иск о банкротстве на сумму около ста миллионов рублей, и МУП «УльГЭС». Суд соглашение утвердил.
Уже подписан график выплат. Тем временем УльГЭС выходит из предбанкротного состояния. Сейчас наблюдается положительная динамика платежей.
Как нам сообщили в компании, за последние семь месяцев муниципальное предприятие заработало 47 миллионов, тогда как за весь прошлый год всего четыреста тысяч рублей. Такого результата удалось достичь благодаря грамотной работе нового профессионального менеджмента, который продолжает делать все возможное, чтобы вывести доходы УльГЭС в плюс. В частности, специалисты сосредоточили внимание на борьбе с энергопотерями, воровством и бездоговорным потреблением.
Ранее губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил новому антикризисному менеджменту навести порядок на стратегическом предприятии региона и остановить кражу электроэнергии. Уже удалось снизить коммерческое воровство, была раскрыта нелегальная майнинг-ферма.
Напомним, в мае этого года на пост директора УльГЭС назначили заслуженного энергетика Республики Дагестан Муртазали Гитинасулова. Он родился в 1979 году в городе Махачкале. Является кандидатом экономических наук, имеет два высших образования. Занимал должности заместителя министра транспорта, энергетики и связи, по управлению государственным имуществом, руководителя агентства по энергетике Республики. С 2020 года работал советником директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», с 2017 года, а также в 2008-2013 годах – возглавлял соответствующий филиал МРСК. За выдающиеся успехи в работе удостоен Благодарности министерства энергетики РФ и Национального антитеррористического комитета Российской Федерации.
Источник: https://media73.ru/2022/ulges-vykhodit-iz-predbankrotnogo-sostoyaniya

Февраль, 2022

С 15 февраля 2022 года вопросы наружного освещения в г.Ульяновске переданы в ведение Муниципального бюджетного учреждения "Горсвет", созданного администрацией города Ульяновска (постановление от 22.12.2021 №2076 "О создании Муниципального бюджетного учреждения "Горсвет").

Октябрь, 2020

01.10.2020 года на предприятии, по сложившейся традиции, поздравляли работников, ушедших на заслуженный отдых! Администрация и Профсоюзный комитет поздравили неработающих пенсионеров с праздником, выразив признательность и уважение за их многолетний труд! Директор предприятия В.В.Вульфсон вручил подарки юбилярам. Всем пенсионерам оказана материальная помощь.

Международный день пожилого человека

Международный день пожилого человека

Международный день пожилого человека

Международный день пожилого человека

Апрель, 2020

Предприятие заняло второе место в областном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2019 году в номинации "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы"

Российская организация высокой социальной эффективности

Апрель, 2020

Работа предприятия в режиме повышенной готовности

В сложившейся ситуации распространения коронавирусной инфекции «Ульяновская городская электросеть» продолжает обеспечивать надежное электроснабжение потребителей, в том числе уделяя особое внимание социально-значимым и ключевым инфраструктурным объектам. Проведены анализы надежности схем электроснабжения и внеплановые осмотры трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроснабжение медицинских учреждений и тех организаций и учреждений, которые продолжают работу в это время. Основная задача этих мероприятий – контроль за состоянием работающего оборудования, предотвращение возникновения аварийных ситуаций, выявление и оперативное устранение любых дефектов и недостатков.

Оперативно-диспетчерская служба работает круглосуточно в сменном режиме, остальной производственный персонал по мере возникновения нештатных ситуаций привлекается к аварийно-восстановительным работам.
Общее количество привлекаемых работников строго контролируется и, как предписывается, не превышает 25% списочной численности персонала.

Откопка места повреждения на КЛ-10кВ

Чтобы не допустить распространение коронавируса COVID-19 среди работников, на предприятии разработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение защиты как работающих, так и находящихся на удаленном доступе и режиме самоизоляции.

В целях профилактики и обеспечения санитарно – гигиенической безопасности на предприятии проводится санитарная обработка служебных и производственных помещений, мест общего пользования и служебного автотранспорта.


Пропуск работников на территорию предприятия осуществляется только после измерения температуры тела бесконтактным способом и обработки рук антисептическими препаратами.


В течение рабочего дня руководители подразделений контролируют состояние работников и при необходимости выполняют замеры температуры тела на рабочих местах, для этого приобретены термометры и антисептические средства. Все сотрудники обеспечены защитными масками.

Для организации социального дистанцирования на пропускном пункте нанесена специальная разметка. Контакты сотрудников с посетителями и между собой минимизированы.

____________________________________________________________

Профилактика COVID-19


Что надо знать о коронавирусе


Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет


Профилактика COVID-19 в организациях

____________________________________________________________

Март, 2020
«Час Земли»

Человечество наносит серьезный вред природе. Экологическая ситуация ухудшается с каждым днем. Одной из самых актуальных проблем экологии являются чрезмерные выбросы углекислого газа в атмосферу.Мы призываем людей заботиться об окружающей среде, заботиться о природе. Напомним, делать это можно разными способами:
- следить за потреблением электроэнергии (выключать телевизор и другие электропотребители при ненадобности, использовать светодиодные осветительные приборы, покупать технику с классом энергопотребления А+ и ниже);
- приобретать продукты в упаковке из натуральных материалов, которые можно утилизировать без вреда для окружающей среды;
- участвовать в озеленении улиц;
- поддерживать сохранность заповедных зон;
- принимать участие в акциях благоустройства в городе.
Все эти и другие меры помогут нам вместе сохранить природу и наш окружающий мир Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы проводится акция «Час Земли». В этом году 28 марта с 20.30 по 21.30 Муниципальное унитарное предприятие «Ульяновская городская электросеть» присоединилось к акции. Специалисты предприятия подготовились и провели «Час Земли».


Специалисты предприятия подготовились и провели «Час Земли».


Отключение подсветки административного здания МУП УльГЭС (до отключения).


Отключение подсветки административного здания МУП УльГЭС (после отключения).


Отключение подсветки Соборной площади и площади Ленина (до отключения).


Отключение подсветки Соборной площади и площади Ленина (после отключения).

____________________________________________________________


Профсоюзные новости

____________________________________________________________

Апрель, 2019

13 апреля 2019 года прошел заключительный этап I Межотраслевой Спартакиады Профсоюзов Ульяновской области. По итогам команда "Лампочка Ильича" (УлОО "Всероссийский Электропрофсоюз") заняла первое место! Поздравляем спортсменов МУП "УльГЭС"!!! Вы лучшие!!!

Межотраслевая Спартакиада Профсоюзов Ульяновской области

14 январь, 2019
С Днем рожденья, УльГЭС!

Декабрь, 2018
Конкурс агитационных плакатов

Первичная профсоюзная организация УльГЭС поощрена Благодарственным письмом Федерации профсоюзов Ульяновской области за участие в конкурсе агитационных плакатов.

Конкурс агитационных плакатов

Конкурс агитационных плакатов

21 Декабрь, 2018
День энергетика

21 декабря 2018 года на собрании коллектива за активное участие в профсоюзной, общественной и спортивной жизни, в связи с празднованием профессионального праздника Дня энергетика, 39 работников МУП «УльГЭС» поощрены Почётными грамотами Ульяновской общественной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Так держать!

День энергетика

День энергетика

День энергетика

День энергетика

День энергетика

День энергетика

14 Декабрь, 2018
Соревнования по волейболу

Поздравляем команду МУП «УльГЭС» за занятое I место в соревнованиях на первенство по волейболу УлОО ВЭП, посвященных Дню Энергетика!

Соревнования по волейболу

Соревнования по волейболу

25 Октябрь, 2018
Наполни социальный погребок!

На нашем предприятии есть прекрасная традиция - ежегодная акция "Наполни социальный погребок!"
Весной 2018 года были приобретены сертификаты на сельскохозяйственную продукцию у ООО "Агрофирма Лаишевские овощи". 25 октября наши работники, имеющие неполные или многодетные семьи, а также неработающие пенсионеры получили овощные наборы на зиму.


3 Октябрь, 2018
День пожилого человека

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. В будничной суете мы не всегда, к сожалению, внимательны к нашим старикам. Но ведь это их мудрость, жизненный опыт, доброта и забота дают нам путёвку в жизнь.

По прекрасной традиции Администрация и Профсоюзный комитет Ульяновской городской электросети пригласили в этот осенний день своих неработающих пенсионеров, чтобы выразить признательность и уважение этим людям за их многолетний труд на благо родного предприятия.

В рамках Дня пожилого человека было организовано чаепитие, вручены подарки юбилярам 2018 года, всем неработающим пенсионерам оказана материальная помощь.